Новости

19.02.2013 Трехмесячный малыш в пермской больнице может потерять зрение, срочно нужна помощь
На почту нашей редакции поступило письмо жительницы Нытвы, Соколовой Марии - мамы трёхмесячного малыша (родился 17 ноября 2012 года), здоровью которого угрожает серьезная опасность. В семье Марии еще четыре ребенка.

Вот несколько выдержек из ее сообщения:

«Так получилось, что мой малыш появился на свет в 26 недель весом 1120 гр. Уже четвертый месяц он находится в реанимации в 13 больнице на Лебедева в Перми. Из-за длительного нахождения под кислородом у него отслаивается сетчатка глаз. Прогноз - полная слепота и много сопутствующих болезней. Операции делают в Москве, Питере и Екатеринбурге на первых стадиях. Но ребенок не транспортабельный. Поэтому нам предложили привезти врачей и оборудование в Пермь из Питера, у них уже есть такой опыт. Операцию нужно делать срочно, пока есть возможность спасти часть зрения. Речь идет не о месяцах и неделях, а о нескольких сутках... Нужно порядка 80000 рублей. Вроде и деньги-то небольшие, но где их взять за несколько дней... Хватит ли одной операции или нет - я не знаю. Все будет зависеть от послеоперационного восстановления. Мальчика зовут Филимонов Анатолий».

Отец ребенка устроился работать в ту же больницу, чтобы быть ближе к сыну:

«Если из больницы надо документы, то можно откопировать в конце недели, когда муж будет на смене. Кстати, он теперь из-за малыша работает в реанимации новорожденных на Лебедева».

Оказавшись в трудной жизненной ситуации женщина готова на все, чтобы помочь своему малышу:

«Я готова ведь не безвозмездно просить, а месяца на три без процентов только. Кредит не дают - ипотека и 5 детей. Хочу салон массажный продать, но ведь за неделю не продашь... Мне бы еще объявление о продаже салона разместить. Можно все целиком продать, можно по отдельности. Там у нас много всего (кедровая фитобочка с парогенератором, душевая кабина б/у 1 месяц, вапоризатор, д*арсонваль, стерилизатор для инструментов, кушетка массажная, раковина с тумбой, комод, бескаркасные кресла и банкетки, зеркало, старый ноут на запчасти, музыкальный центр надо ремонтировать, нетбук хороший, масла массажные, чаи, фитопар и еще много чего по мелочи так отдам). Окупилось все за 3 месяца. Продам недорого, за полцены от вложенного. Клиенты наработаны. Телефон у меня прежний. Я должна спасти глаза ребенку, во что бы то ни стало...».

Соколова Мария Егоровна

Счет:42307 810 8 4947 7020038 48

Филиал ОАО "Сбербанк России" Чайковское отделение №16

Или можно на номер сберкарты 4276849026999507.

Телефон: 89082585866.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную