Новости

14.02.2013 В Перми из-за гриппа закроют все школы
В связи с тенденцией к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Перми с 16 февраля 2013 г. закрываются школы. Главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю Александром Сбоевым выдано предписание от 14 февраля «О введении противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения ОРВИ и гриппа на территории города Перми», в котором в частности говорится о том, что в городе Перми продолжается тенденция к росту количества заболевших гриппом и ОРВИ. Эпидемический порог заболеваемости превышен более чем в 1,5 раза, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах.

Данный документ предписывает:

«Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков в общеобразовательных учреждениях города Перми, приостановить с 16 по 23 февраля 2013 года включительно учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования города Перми.

Высшим учебным заведениям, учреждениям начального профессионального образования и среднего специального профессионального образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории города Перми, приостановить с 16 по 23 февраля 2013 года включительно учебный процесс в учреждениях».

Ссылки на источники: http://59.rospotrebnadzor.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную