Новости

13.02.2013 В Перми с 72-летней пенсионерки «сняли порчу», вместе с которой исчезли деньги и золото
 

В отдел полиции Свердловского района Перми поступило сообщение от 72-летней жительницы краевого центра. Полицейские установили, что возле дома к ней подошла женщина средних лет и назвала ее по имени. Между ними завязался разговор, и пенсионерка пригласила к себе в дом малознакомую даму.

В квартире гостья заявила, что на хозяйке «порча» и в недомоганиях виноваты деньги, которые необходимо «очистить». Для магического ритуала ей понадобились иголки, нитки, газеты и нательные икона и крестик. Жертва послушно отдала все необходимое, в том числе сбережения в размере более 40 тысяч рублей.

Мошенница завернула деньги в газету и плотно завязала хозяйке глаза, чтобы та не смогла наблюдать за «таинством». Позже женщина увидела несколько узелков, которые, якобы, должны были развязаться, когда вся сумма «очистится от порчи».

По окончании ритуала незнакомка попросила воды. Как только хозяйка ушла на кухню, гостья скрылась в неизвестном направлении. Потерпевшая обнаружила, что в газете вместо ее сбережений завернуты билеты «Банка приколов», исчез и золотой нательный крестик.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную