Новости

28.12.2012 Бывший токарь из Перми Валерий Трапезников выступает против обучения детей российских чиновников за рубежом

Дети российских чиновников должны учиться только на Родине, так считает бывший токарь из Перми, а ныне депутат Госдумы от «Единой России» Валерий Трапезников. Парламентарий уверен, что не стоит пускать отпрысков чиновников учиться у иностранцев, и готов оформить свое мнение в виде законопроекта.

Дискуссия по данному вопросу началась после переписки в Интернете оппозиционера Алексея Навального и вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка. Депутат ранее выступал за то, чтобы россияне пользовались всем отечественным. В частности, ходили бы в одежде российского производства и смотрели бы киноленты, произведенные исключительно на Родине. Однако, как выяснил Навальный, дети самого Железняка учатся в Англии и Швейцарии. На это возмущенный отец ответил, что его дочери со временем вернутся в Россию и будут полезны стране. А что касается платы за обучение, то у него были большие доходы, когда он занимался рекламным бизнесом.

Легальность доходов Сергея Железняка проверит Следственный комитет России, по крайней мере, ведомство приняло заявление с такой просьбой. В СК обратился журналист «Новой газеты» Ирек Муртазин, который обнаружил, что Железняк, будучи в свое время главой компании News Outdoor не заплатил налогов на сумму около миллиарда рублей. Впрочем, по словам Муртазина, срок давности этих эпизодов истекает как раз на днях. Сам Сергей Железняк в настоящее время недоступен для комментариев, сообщает «Эхо Москвы».

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную