15.09.2010 Марафон с миром
Чайковские спортсмены-ветераны совместно с воспитанниками клуба «Кентавр» стали участниками XXX Московского международного марафона мира.
Юбилейный XXX Московский международный марафон стартовал на Васильевском спуске Красной площади у Москворецкого моста 12 сентября. Трасса проходила по набережным Москвы-реки.
Московский марафон – народный фестиваль бега – собрал бегунов из 400 городов России и более 40 стран мира всех пяти континентов. Среди множества участников можно было увидеть чайковских легкоатлетов-ветеранов и воспитанников клуба «Кентавр». Дистанцию в 10 километров преодолевали Максим Шаймарданов, Екатерина Каверзина и тренер Елена Анютина.
Из самых молодых бегунов стоит отметить Максима Шаймарданова, который превзошел сам себя. Из шести тысяч участников он пришел к финишу далеко не последним. Также «десятку» преодолевал и самый возрастной (71 год) бегун Павел Демаков. За последние 20 лет он впервые попробовал свои силы в марафоне.
Как сообщает Информагентство города Чайковский, дистанцию длиной 42 километра 195 метров бежали пять чайковских легкоатлетов. Хороший результат показали Анатолий Никитин и Людмила Филиппова, которые в своих возрастных группах стали бронзовыми призерами. Еще трое ветеранов, преодолевая марафонскую дистанцию, ставили другие цели. Анатолий Елышев, Сергей Щелканов и Анатолий Овчинников справились с задачей и добежали до финиша.
Все участники вернулись с юбилейными медалями.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15