Новости

20.08.2012 Бесплатные 300 кубометров древесины получат молодые и многодетные семьи на строительство домов
Депутаты краевого Заксобрания в первом чтении одобрили инициативу губернатора Виктора Басаргина о дополнительной поддержке многодетных и молодых семей региона в решении жилищного вопроса.

Предложение губернатора состоит в том, что молодые и многодетные семьи в первоочередном порядке будут обеспечены деловой древесиной, которую смогут использовать для строительства дома. Для таких семей планируется увеличить объем древесины до 300 кубометров, либо предоставить (по их выбору) денежную компенсацию. Компенсация станет возмещением затрат на заготовку, транспортировку и распиловку древесины, приобретенной по договору купли-продажи леса для собственных нужд, покупку дополнительного объема древесины, а также пиломатериалов для строительства индивидуального жилого дома и надворных построек, сообщили в пресс-службе губернатора.

По мнению и.о. министра природных ресурсов Дмитрия Клейна, это будет способствовать решению в крае жилищных проблем молодых и многодетных семей, станет дополнительным стимулом для их переезда в сельскую местность.

В пресс-службе губернатора корреспонденту PRM.RU пояснили, что законопроект о предоставлении леса молодым семьям будет рассмотрен парламентариями в октябре. Выдача льготной древесины начнется с 2013 года.

Текст подготовил Максим Артамонов

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную