Новости

15.08.2012 Большинство пермских детдомовцев, сбежавших во время сплава по реке, вернулись на место проживания
Пятеро пропавших из туристического лагеря детей в Пермском крае уже найдены, поиски еще двух продолжаются, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ГУ МВД по региону.

 

"Пятеро пропавших ребят вернулись в детский дом, где они проживают. В настоящее время туда выехали представители ГУ МВД по краю, которым предстоит выяснить причины их побега из туристического лагеря. Сейчас полиция ищет еще двоих пропавших", - уточнил собеседник агентства.

 

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что семеро подростков покинули лагерь на реке Полазна из-за того, что им стало скучно.

 

"Ребята, которые сплавлялись по реке Полазна, проживают в детском доме N3 в Перми. Нам известно, что пропавшие подростки заскучали во время сплава, а потому решили покинуть свой отряд. Ранее эти дети уже убегали из детского дома", - уточнил собеседник агентства.

 

Ранее сообщалось, что в Пермском крае во время сплава по реке Полазна пропали семеро подростков, которые плыли в составе туристической группы из 34 человек, среди которых было 11 взрослых.

 

По сообщению ГУ МВД региона, полиция приступила к поискам пропавших ребят. Кроме того, одна из местных жительниц сообщила в правоохранительные органы, что видела беглецов идущими по дороге в город Добрянка.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную