Новости

10.08.2012 В Перми появятся еще несколько клиник по лечению бесплодия

В Перми появятся еще несколько центров по лечению бесплодия - об открытии новых клиник заявили сразу две компании, обозначив специализацию — репродуктология. Как сообщает «Коммерсантъ», на этой неделе медицинский центр «Философия красоты и здоровья» сообщил об открытии клиники репродукции «Философия жизни». «Философия жизни» — клиника ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), включающая в себя новейшее оборудование и лучших специалистов в области лечения бесплодия», — сообщили в медицинском центре. Как пояснили в компании, в центре будут работать эмбриологи, прошедшие специальное обучение в других города России. Кроме ЭКО, клиника предлагает такие варианты, как использование донорских яйцеклеток, банк донорской спермы, суррогатное материнство и другие.

Помимо «Философии жизни» к открытию в Перми готовится филиал московской группы компаний «Мать и дитя», также специализирующийся на репродуктивном здоровье и лечении бесплодия. Как сообщили в компании, в настоящее время завершается процесс оснащения оборудованием. «В клинике «Мать и дитя Пермь» планируется оказание амбулаторных услуг в области гинекологии, акушерства (ведение беременности) и экстракорпорального оплодотворения», — сообщили в компании.

До сих пор в Перми был только один центр репродуктологии — ООО «Парма медицина», работающая под брендом «Бэби бум». Клиника была открыта еще в 2007 году и расположена в здании краевой поликлиники. Компания специализируется на оказании услуг по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения и участвует в региональной программе. В министерстве здравоохранения края сообщили, что на 2012-2013 годы контракт на ЭКО заключен с «Бэби бум».

«На региональную программу по лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в 2012 году в краевом бюджете предусмотрено 60,750 млн руб. на 450 процедур. Стоимость операции составляет 135 тыс. руб. В краевой программе могут участвовать женщины не старше 37 лет. Если возраст больше, министерство здравоохранения Пермского края направляет таких женщин в федеральные центры», — сообщили в ведомстве. В минздраве также уточнили, что по статистике сегодня бесплодием в Пермском крае страдает около 15% женщин.
 



« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную