Новости

3.04.2012 В Пермском крае автоматизируют получение пенсий
В Пермском филиале Почты России на этой неделе презентовали Информационно-выплатный центр для организации выплат пенсий по инновационной технологии. Информационно-выплатный центр — это совместный проект Почты России и Пенсионного фонда России, направленный на улучшение качества обслуживания населения.

В мероприятии приняли участие директор Пермского филиала Почты России Ефим Гумницкий, Управляющий краевого ПФР Станислав Аврончук, замминистра по социальному развитию Павел Фокин и другие чиновники. По словам Станислава Аврончука, уже с мая этого года выплаты пенсионных средств будут осуществляться по новой технологии всем пенсионерам, которые находятся на обслуживании Пермского филиала Почты России (около 300 тысяч пенсионеров на территории 41 района). Это даст возможность самостоятельно контролировать правильность выплаты пенсии и своевременность ее индексации, а каждый пенсионер получит доступ к детализированной информации о видах выплат.
С использованием технологии изменилась форма документа на выплату пенсии. Если раньше пенсионер расписывался за получение пенсии в ведомости, где указывалась общая сумма к выплате, то теперь на каждого пенсионера оформляется отдельное поручение с указанием суммы пенсии и других социальных выплат.

Вместо ведомости, которая раньше оформлялась на несколько получателей, доставка будет осуществляться по разовому поручению, оформленному на конкретного человека, что позволит обеспечить конфиденциальность информации о суммах. С переходом на новую технологию Пенсионный фонд, оставляя за собой формирование выплатных документов, передает функцию печати поручений Почте России.

На сегодняшний день детализированные квитанции при получении пенсий на почте получают пенсионеры из 29 городов и районов края. Первыми получателями пенсии по технологии электронного документооборота стали пенсионеры города Краснокамска, сообщили в пресс-службе краевого Управления ФПС. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную