Новости

11.03.2012 К 8 марта пермяки собрали для Алисы Петуниной 9 млн рублей
Необходимую для лечения сумму собрали всего за месяц.

Люди подарили Алисе Петуниной чудо, собрав для её лечения более 9 млн рублей, рассказал руководитель проекта «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Когда появилась информация, что на лечение девочки уже перечислили 5,5 млн из необходимых шести, неизвестный благотворитель сразу перевел недостающие 500 тысяч. Более того, режиссёр Юрий Торохов передал семье ребенка еще 3 миллиона рублей – на оплату последующего лечения Алисы.

Чтобы оплатить лечение Алисы, люди придумали и провели более десятка акций. Каждая из них привлекала все новых участников помощи, а сумма их усилий позволила сделать невероятное – менее чем за месяц собрать все необходимые девочке миллионы рублей.

Сейчас Алиса готовится к поездке в австрийскую клинику, чтобы сотворить чудо уже вместе с врачами – и научиться дышать.  

 Поскольку ее реабилитация может занять много месяцев и потребовать еще более внушительных средств, все уже запланированные благотворительные акции остаются в силе. А те, кто хотел помочь, все еще может сделать это, сообщает сайт движения «Дедморозим».

Все это стало возможным благодаря тысячам других маленьких чудес, которые сотворили пермяки вместе с жителями других регионов и стран. Чтобы оплатить лечение Алисы, люди придумали и провели более десятка акций. Каждая из них привлекала все новых участников помощи, а сумма их усилий позволила сделать невероятное – менее чем за месяц собрать все необходимые девочке миллионы рублей.

Тем временем остаются в силе все уже запланированные акции в поддержку девочки. А любой, пожелавший помочь, по-прежнему может сделать это уже известными способами, указанными на сайте Alisapetunina.ru. Там же публикуются и отчеты о тратах. Все собранные средства пойдут на то, чтобы дать ребенку как можно больше шансов научиться не только дышать, но и управлять своим телом.

Сама Алиса уже готовится к поездке в Австрию. До 15 марта на оплату ее лечения в местную клинику будет перечислено 150 тысяч евро (или около 6 миллионов рублей). В ответ на это направят приглашение, которое позволит оформить визы для девочки и ее родителей. Также достигнута договоренность с Пермским краевым территориальным центром медицины катастроф о перевозке ребенка до аэропорта и его сопровождении реанимационной бригадой по всему маршруту Пермь – Москва – Вена.

Пермяки вновь доказали, что живут в крае чудес. Объединяясь, люди способны на то, во что сложно поверить. Но теперь нам остается ждать чуда от австрийских врачей и самой Алисы. Чтобы она смогла отблагодарить всех участников помощи главным – тем, что научится дышать.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную