Новости

20.02.2012 В Перми объявлен набор в школу вожатых
С 20 февраля в Перми начинается прием заявок на участие в ежегодной городской школе вожатых, которая начнет свою работу с марта 2012 года при поддержке комитета по молодежной политике Перми.

«Уже шестой год подряд городская школа вожатых - это гарантированное трудоустройство, приобретение профессиональных умений и навыков вожатых и просто самореализация своих способностей и возможностей. В прошлом году школу вожатых окончило 185 человек, которые успешно работали в детских лагерях Пермского края и Черноморского побережья, - рассказал председатель городского комитета по молодежной политике Евгений Хузин.

Программа городской школы вожатых включает две ступени. Первая ступень - это курс обучения новичков, желающих работать вожатыми в детском лагере. Вторая ступень - это повышение квалификации вожатых, успешно отработавших в детских оздоровительных лагерях. Лучшие из них получают возможность работать старшими вожатыми.

В качестве преподавателей привлекаются профессионалы-практики в сфере организации детского отдыха. В программу курса включены такие темы, как «Юридические аспекты работы с детскими коллективами», «Доврачебная медицинская помощь», «Основы профилактики социально опасных заболеваний и пропаганда здорового образа жизни в детских и подростковых коллективах», «Возрастная психология», «Особенности работы с детьми в загородных лагерях», «Игровой и творческий практикум» и другие.

После прохождения школы профессионального вожатого и в случае успешной сдачи итоговой аттестации ребята смогут получить: сертификат об окончании школы вожатого; навыки организации и проведении мероприятий и праздников для детей; возможность поработать в детских лагерях Пермского края, Черноморского побережья и других регионов России.

Заявление на участие в городской школе вожатых принимаются по электронному почте: mso@perm.ru или по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, 29 (главный корпус ПНИПУ, каб. 324).

Дополнительная информация: Садыкова Юлия - 2-198-109. http://mso59.ru. 


« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную