Новости

1.02.2012 В Перми летом начнется прием на консерваторский факультет
В 2012 году в Перми откроется консерваторский факультет на базе ПГИИК (Пермского государственного института искусства и культуры). Уже летом состоится первый набор, а это значит, что молодым музыкантам из Перми и края не нужно будет уезжать в Екатеринбург или Москву, чтобы получить высшее консерваторское образование. Самый молодой факультет ПГИИК — искусств — будет реструктуризирован.

До настоящего времени факультет включал девять выпускающих кафедр, в том числе шесть кафедр, специализирующихся на музыке. Уровень преподавания на факультете всегда был достаточно высоким. Обучение проводилось на основе консерваторских программ.

Как отметил ректор ПГИИК, профессор Евгений Малянов: «Выделение отдельного консерваторского факультета логично упорядочивает то направление деятельности по подготовке музыкантов-профессионалов, которое вуз развивает уже более 15 лет. За это время был сформирован профессорско-преподавательский состав, соответствующая учебно-материальная база, подготовлены выпускники, которые сегодня успешно работают в профессиональных коллективах Пермского края и России». 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную